2.899,00 €
% 3.599,00 € (19.45% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Haibike HARDSEVEN 7 - 27,5" 630 Wh - coffee/blue"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | coffee/blue |
| Farbe: | Beige |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | InTube |
| Akku-Kapazität (Wh): | 630 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Yamaha PW-ST System, 250W |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 70 |
| Display: | Yamaha Side Switch |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano MT410 |
| Bremshebel: | Shimano MT400, Aluminium |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano SLX M7100, 12-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Deore M6100, Triggerschalter |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kassette: | Shimano M6100, 10-51 Zähne |
| Kette: | Shimano M6100 |
| Gabel: | RockShox 35 Silver |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 120 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | WTB Ranger Comp, 65-584 |
| Felgen: | Rodi Tryp 30, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Naben vorne: | Shimano MT400-B |
| Naben hinten: | Shimano MT410-B |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Lenker: | XLC Topflat 740mm |
| Vorbau: | XLC Alu, A-Head |
| Steuersatz: | A-Head Tapered |
| Griffe: | XLC MTB Griffe |
| Sattel: | XLC MTB |
| Sattelstütze: | XLC, Patent, 31.6mm, Aluminium |
| Pedale: | Freeridepedal Aluminium, mit Reflektor |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 120 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG