4.299,00 €
% 5.699,00 € (47.38% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Husqvarna GRAN TOURER 4 GENT - 27,5" 630 Wh - dark bronze"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | dark bronze |
| Farbe: | Bronze |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Core S1, 630 Wh, 36 V, 17,5 Ah |
| Akku-Kapazität (Wh): | 630 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Shimano EP8, DU-EP800, 250 W, 85 Nm |
| Motorhersteller: | Shimano |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Shimano SC-E6100, LCD-Display, ANT, Bluetooth |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT201, Bremshebel einstellbar, 3-Finger |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore, RD-M5120, Shadow Plus, 10-S |
| Schalthebel: | Shimano Deore, SL-M4100, Rapidfire Plus |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | Shimano FC-EM600, Aluminium geschmiedet, Shimano EP24 |
| Kassette: | Shimano CS-M4100, 11-42 T |
| Kette: | KMC e10S |
| Gabel: | SR Suntour XCR34 Boost LOR, remote lockout, Luft, 100 mm, tapered |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | SR SUNTOUR EDGE LOR, Luft, 185x50 mm, Trunnion |
| Felgen: | Ryde Disc26, geöst |
| Naben vorne: | Husqvarna DA210F, Center Lock, 15x110 mm, Steckachse |
| Naben hinten: | Husqvarna DA210R, Center Lock, 12x148 mm, Steckachse, HG |
| Lenker: | Husqvarna Ergo 31,8 mm, 640 mm, Sweep: 35 °, Rise: 20 mm |
| Vorbau: | Husqvarna 31.8, Ahead, einstellbar |
| Steuersatz: | Husqvarna ZS44/ZS56 |
| Griffe: | Husqvarna Ergo, Schraubgriffe |
| Sattel: | Husqvarna Vivo, by Selle Royal |
| Sattelstütze: | Husqvarna, 31,6 mm |
| Sattelklemmung: | Husqvarna 34,9, Innensechskant |
| Scheinwerfer: | Herrmans MR4, 40 lx, 120 lm |
| Rückleuchte: | Supernova M99-TL2 |
| Gepäckträger: | Husqvarna Tour FS, SnapIt 2.0, 15 kg belastbar |
| Schutzbleche: | Hebie Wingee |
| Pedale: | Husqvarna, Aluminium |
| Ständer: | Massload, Hinterbauständer i18, einstellbar |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG