2.799,00 €
% 4.699,00 € (40.43% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Lapierre ZESTY AM CF 7.9 - 29" - Beige"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Beige |
| Farbe: | Beige |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | SRAM G2 R Gloss black 4 pistons |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 200 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM New GX Lunar Eagle, 12s |
| Schalthebel: | SRAM NX Eagle 12s |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | SRAM GX Lunar Eagle boost 148 Dub 12s 32T 165mm (S) / 170mm (M) / 175mm (L/XL) |
| Kassette: | SRAM PG1210 Eagle 11-50 12s |
| Gabel: | Fox 36 Performance Float 3 Pos Micro Adj lever 150mm (29´´) 44mm rake |
| Gabelhersteller: | Fox |
| Federweg (mm): | 150 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | Fox Float DPS Performance Float 3-position lever, LV Evol 205x57.5mm (Trunnion type) |
| Reifen: | Maxxis, front: ASSEGAI 3C MaxxTerra/EXO+/TR 29X2.50 Wide Trail 29x2.5 / rear: Minion DHR Wide Trail 29x2.4 |
| Felgen: | Rodi Tryp 30 tubeless ready, 30-622 (29") |
| Naben vorne: | Lapierre by Fastace DF813 , boost 15x110, 32H |
| Naben hinten: | Lapierre by Fastace DR813, 4 sealed bearings, boost 12x148, 32H |
| Vorbau: | Lapierre Full CNC alloy, 0°, L: 40mm (S), 45mm (M), 50mm (L/XL) |
| Steuersatz: | FSA Orbit Zero stack |
| Griffe: | Lapierre "Fit" grips |
| Sattel: | Lapierre Crmo by Velo |
| Sattelstütze: | Lapierre dropper by JD, travel: 100mm (S), 130mm (M), 150mm (L/XL) |
| Pedale: | FPD NW-91K steel cage |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG