1.699,00 €
% 2.199,00 € (22.74% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Liv EMBOLDEN 2 - 27,5" - Milky Way"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Milky Way |
| Farbe: | Dunkelblau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 (2-Kolben) |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT201 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore M5120 Shadow+, 10-fach |
| Schalthebel: | Shimano Deore M4100 |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | Praxis Cadet, 30T Kettenblatt, 52mm Kettenlinie |
| Kassette: | Shimano Deore M4100, 11-46T |
| Kette: | KMC X-10 |
| Gabel: | GIANT Crest 34 RCL, Boost 15x110mm |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federweg (mm): | 130 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | SR Suntour Raidon R, 184x44mm, 120mm travel |
| Reifen: | Maxxis Rekon / Maxxis Ardent Race 27.5x2.6 WT, Draht, 60 TPI, EXO, TR |
| Felgen: | GIANT AM 27.5, Tubeless Ready, 30 mm Innenweite |
| Naben vorne: | Shimano MT- 410B |
| Naben hinten: | Shimano MT- 410B |
| Speichen: | Sapim |
| Lenker: | GIANT Contact TR 31.8, 20 mm rise |
| Vorbau: | GIANT Contact |
| Griffe: | Liv Sole-O |
| Sattel: | Liv Sylvia |
| Sattelstütze: | GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9mm |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG