599,00 €
% 899,00 € (33.37% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Liv TEMPT 2 - 29" - Ocean Wave Matt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Ocean Wave Matt |
| Farbe: | Türkis |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore M592 Shadow, 9-fach |
| Schalthebel: | Shimano Alivio SL-M3100, 2-fach |
| Ganganzahl: | 18 |
| Kurbelsatz: | Shimano MT101-2, 36/22T Kettenblätter, 49mm Kettenlinie |
| Umwerfer: | Shimano Alivio FD-M3120-M |
| Kassette: | Shimano CS-HG200-9, 11-36T |
| Kette: | KMC X9 |
| Gabel: | SR Suntour X1 RLR DS, Lenker-Lockout, QR |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Kenda Booster 29x2.2, Auslieferung mit Schlauch |
| Felgen: | GIANT GX03V, 21 mm Innenweite |
| Naben vorne: | M50 |
| Naben hinten: | M504 |
| Speichen: | Stainless 14G |
| Lenker: | GIANT Connect Trail 31.8, 20 mm rise |
| Vorbau: | GIANT Sport |
| Griffe: | Liv Sole-O |
| Sattel: | Liv Sport |
| Sattelstütze: | GIANT Sport 30.9 mm |
| Gepäckträger: | kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite) |
| Pedale: | im Lieferumfang enthalten |
| Ständer: | kompatibel mit GIANT KSA18 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG