569,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "S'COOL chiX classic Green 24" Trapez"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Green |
| Farbe: | Grün |
| Rahmenform: | Trapez |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Felgenbremse |
| Bremse: | V: V-Brake Aluminium / H: Rücktrittbremse |
| Bremshebel: | Aluminium, 4-Finger, einstellbar, silber |
| Rücktritt/Freilauf: | Rücktritt |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Nexus 3-Gang Nabenschaltung, Rücktritt |
| Schalthebel: | Drehgriffschalter |
| Ganganzahl: | 3 |
| Kassette: | 22 T |
| Gabel: | HiTen |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Cream 24x2,00 (50-507) |
| Felgen: | 36H, Aluminium, braun |
| Naben vorne: | Shimano DH-3N31 Nabendynamo, 6V 3W |
| Naben hinten: | Shimano Nexus SG-3C41 Rücktrittbremsnabe |
| Lenker: | 425 mm, 50mm rise, inkl. Schaftvorbau, chrom |
| Vorbau: | in Lenker integriert |
| Griffe: | 86/110mm |
| Sattel: | Classic braun |
| Sattelstütze: | 27,2 mm x 300 mm, chrom |
| Scheinwerfer: | DHL-511 |
| Rückleuchte: | RZ-60 LED |
| Dynamo: | Nabendynamo 6V 3W |
| Gepäckträger: | integriert |
| Schutzbleche: | Stahl |
| Pedale: | Poly P Kugellager m. Reflektor |
| Ständer: | Aluminium, einstellbar, schwarz |
| Gewicht ca. (kg): | 15.4 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG