4.199,00 €
% 4.799,00 € (12.5% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott AXIS 10 bird grey 29" 800 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | bird grey |
| Farbe: | Grau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 800 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line CX |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch System Controller, Kiox 300, Mini remote |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano BR-MT420 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano XT RD M8100SGS 12 Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100RA |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-220 165mm |
| Kassette: | Shimano CS-M7100-12 10-51T 12 Speed |
| Kette: | KMC E12S |
| Gabel: | SR Suntour XCR34X Air / Tapered / Remote Lock Out |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 120 |
| Federung: | luftgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Advancer 60-622 Wired |
| Felgen: | Syncros X18 Disc |
| Naben vorne: | Shimano HB-TC50015BB CL / 15x110mm |
| Naben hinten: | Shimano FH-TC500HMSBB CL / Boost 12x148mm |
| Speichen: | Black Spokes |
| Lenker: | Syncros Forged Alloy Combo 680mm |
| Steuersatz: | Acros / 1.5"- 1.5", semi integ. OD 50/61mm / ID 44/55mm |
| Sattel: | Syncros Capilano |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Dropper Post 2.5, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | Lezyne Fusion E550SM |
| Rückleuchte: | Lezyne Rack Light |
| Gepäckträger: | Racktime Micro Rack SnapIt 2.0 27KG |
| Schutzbleche: | Curana alloy profile |
| Pedale: | VP VPE-506 |
| Ständer: | Ursus |
| Gewicht ca. (kg): | 28.2 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG