3.299,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott AXIS 30 WAVE cypress green 29" 540 Wh Wave"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | cypress green |
| Farbe: | Dunkelgrün |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | PowerTube 540Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 540 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line (BDU346Y) |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 75 |
| Display: | Bosch Purion 200 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 Disc Brakes |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano CUES RD-U6000GS 10 Speed |
| Schalthebel: | Shimano SL-U600010RC |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-220 165mm |
| Kassette: | Shimano CS-LG40010 11-48T 10 Speed |
| Kette: | Shimano LG500 |
| Gabel: | SR Suntour XCM34 Coil |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 120 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Advancer 60-622 Wired |
| Felgen: | Syncros X18 Disc |
| Naben vorne: | Shimano HBTC50015BB, 15x110mm |
| Naben hinten: | Shimano FHTC500HMBB, 148x12mm |
| Speichen: | Stainless Black |
| Lenker: | Syncros 3.0 720mm, 31.8mm, Backsweep 9°, 12mm rise |
| Vorbau: | Syncros with front Light mount |
| Steuersatz: | Acros, 1.5"- 1.5", semi integ. OD 50/61mm, ID 44/55mm |
| Griffe: | Syncros Lock On Grip |
| Sattel: | Syncros Capilano |
| Sattelstütze: | Syncros 3.0, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | Lezyne Hecto E65 |
| Rückleuchte: | Super Bright Lezyne Light |
| Gepäckträger: | Racktime Micro Rack SnapIt 2.0 25KG |
| Schutzbleche: | Curana alloy profile Fender |
| Pedale: | VP VPE-506 |
| Ständer: | Ursus Kickstand |
| Gewicht ca. (kg): | 29.7 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 160 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG