4.692,00 €
% 5.999,00 € (21.79% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott AXIS eRIDE FS 20 Prism Iridium Black 29" 625 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Prism Iridium Black |
| Farbe: | Dunkelgrün |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance CX BES2 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Kiox Display |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano BR-MT520 4 Piston Disc Brakes |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano RD-M8100 SGS |
| Schalthebel: | Shimano Deore Trigger SL-M6100RA |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-745 IS GEN4 MTB 170mm |
| Umwerfer: | SCOTT Chainguide |
| Kassette: | Shimano CS-M7100-12 10-51T 12S |
| Kette: | KMC E12S |
| Gabel: | Suntour XCR34 / Tapered / Maxle Lite / Remote Lock Out |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 130 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | X-Fusion NUDE Trunnion, Travel 130-85-Lockout / 185X50mm |
| Reifen: | Schwalbe Johnny Watts 29x2.35" Wired |
| Felgen: | Syncros MAXX Disc / 32H, Tubeless ready |
| Naben vorne: | Formula CL-811 / 15x110mm |
| Naben hinten: | Formula MSC-148S / Boost 12x148mm |
| Speichen: | Sapim double butted |
| Lenker: | Syncros 3.0 720mm / 31.8mm / 8° / 20mm rise |
| Vorbau: | Syncros FL3.0 with front Light mount and Kiox mount |
| Steuersatz: | Syncros FL2.0 Press Fit E2 / Tapered 1.5"-1 1/8", OD 50/62mm / ID 44/56mm |
| Griffe: | Syncros Lock On Grip |
| Sattel: | Syncros Capilano |
| Sattelstütze: | Syncros FL3.0 / 31.6 |
| Scheinwerfer: | Supernova integrated M99 mini Pure-25 / 600 Lumen |
| Rückleuchte: | Supernova Taillight |
| Gepäckträger: | Axis EVO by Racktime SnapIt 2.0 15KG |
| Schutzbleche: | Wingee alloy profile Fender |
| Pedale: | VP VPE-506 |
| Ständer: | Ursus Kickstand |
| Gewicht ca. (kg): | 26.6 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG