6.199,00 €
% 7.299,00 € (15.07% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott AXIS FS 10 martin green 29" 800 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Martin Green |
| Farbe: | Dunkelgrün |
| Sekundärfarbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 800 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line CX |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch System Controller, Kiox 300, Mini remote |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Magura MTC Allroad / Bosch ABS Trail |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano XT RD M6100SGS 12 Speed |
| Schalthebel: | Shimano XT SL-M8100IR |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-745 165mm |
| Umwerfer: | SCOTT Chainguide |
| Kassette: | Shimano CS-M8100-12 10-51T |
| Kette: | KMC E12S |
| Gabel: | FOX AWL 34 / Grip Remote Damper 3P |
| Gabelhersteller: | Fox |
| Federweg (mm): | 140 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | FOX Float eRIDE 185x47, 5mm / 3P / Remote Ready / 140mm Travel |
| Reifen: | Schwalbe Advancer 60-622 Wired |
| Felgen: | Syncros MD30 / 32H / 30mm / Pin Joint, Tubeless ready |
| Naben vorne: | Formula CL-811 / 15x110mm |
| Naben hinten: | Formula CL-148M / Boost 12x148mm |
| Speichen: | Sapim double butted |
| Lenker: | Syncros Forged Alloy Combo 680mm |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System, Stainless |
| Sattel: | Syncros Tofino E 2.0 |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Dropper Post 2.5, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | Lezyne Fusion E550SM |
| Rückleuchte: | Supernova Taillight |
| Gepäckträger: | Racktime SnapIt 2.0 15KG |
| Schutzbleche: | Curana alloy profile |
| Pedale: | VP VPE-506 |
| Ständer: | Ursus |
| Gewicht ca. (kg): | 29 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG