899,00 €
% 999,00 € (10.01% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott CONTESSA ACTIVE 20 Cu Eclipse Blue 27,5" Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Eclipse Blue |
| Farbe: | Dunkelblau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano MT200 Hydraulic Disc |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano CUES RD-U6000-SGS, Shadow Type |
| Schalthebel: | Shimano CUES SL-U6000-10 / 2 way release |
| Ganganzahl: | 10 |
| Kurbelsatz: | Shimano CUES FC-U6000-1, 32T |
| Kassette: | Shimano CUES CS-LG400-10 / 11-48T |
| Kette: | KMC X11 |
| Gabel: | Suntour XCR32/X1-RL-R, Remote Lockout / Reb. Adj. |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | luftgefedert |
| Reifen: | Kenda Booster, 2.4" / 30TPI |
| Felgen: | Syncros X-20 Disc, 32H / black |
| Naben vorne: | Formula CL51 |
| Naben hinten: | Shimano FH-TX5058 |
| Speichen: | 14 G / stainless / black |
| Lenker: | Syncros 3.0 / 680mm, black / 31.8mm / 12mm rise / 9° BS |
| Vorbau: | Syncros 3.0 / 7° / Black |
| Steuersatz: | Syncros OE Press Fit / 1 1/8", OD 50mm / ID 44mm |
| Griffe: | Syncros Women Pro grip |
| Sattel: | Syncros Savona 2.5 V-Concept |
| Sattelstütze: | Syncros 3.0, 31.6mm / 350mm / Black |
| Pedale: | VP VP-536 |
| Gewicht ca. (kg): | 13.9 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG