3.495,00 €
% 3.999,00 € (12.6% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott CONTESSA ACTIVE eRIDE 910 Whale Blue 29" 625 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Whale Blue |
| Farbe: | Hellblau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance CX |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch LED Remote & Intuvia 100 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Tektro HD-M745 4 Piston |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM NX Eagle |
| Schalthebel: | SRAM SX Eagle Single Click |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-745 / 165mm |
| Kassette: | SRAM PG1210 / 11-50 T |
| Kette: | SRAM SX Eagle |
| Gabel: | SR Suntour XCR34 Air, 15x110mm QR axle / Remote Lockout |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 120 |
| Federung: | luftgefedert |
| Reifen: | Kenda Booster 29x2.6" / 30TPI |
| Felgen: | Syncros MD30 / 32H / 30mm / Pin Joint, Tubeless ready |
| Naben vorne: | Formula CL-811 / 15x110mm |
| Naben hinten: | Formula CL-148S / Boost 148x12mm |
| Speichen: | Stainless Black |
| Lenker: | Syncros Hixon 2.0 / Alloy 6061D.B., 12mm rise / 9° / 720mm |
| Vorbau: | Syncros AM2.0 / 6061 Alloy, 31.8mm / 4° / 1 1/8" |
| Steuersatz: | Acros / 1.5"- 1.5", semi integ. OD 50/61mm / ID 44/55mm |
| Griffe: | Syncros Women Comfort lock-on grips |
| Sattel: | Syncros Savona 2.0 V-Concept |
| Sattelstütze: | Syncros 3.0 / 31.6mm |
| Scheinwerfer: | Bosch Light Cable pre-installed |
| Rückleuchte: | Bosch Light Cable pre-installed |
| Gewicht ca. (kg): | 25.46 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG