449,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott CONTRAIL 200 mauve purple 20" Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | mauve purple |
| Farbe: | Violett |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Felgenbremse, mechanisch |
| Bremse: | Tektro V-Brake |
| Bremshebel: | Tektro JL510 / KIDS specific |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Tourney RD-TY300, 7 Speed |
| Schalthebel: | Shimano SL-RV300-7R, Revo Shifter |
| Ganganzahl: | 7 |
| Kurbelsatz: | Prowheel / Alloy Crank 115mm / 30T / narrow QF / w/CG PVG double cover |
| Kassette: | Shimano CS-HG200-7, 12-28T / 7-Speed |
| Kette: | KMC Z7 |
| Gabel: | AL6061 rigid fork / V-Brake |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Kenda K1227 Booster / 20x17.5" / 30TPI |
| Felgen: | Alloy 21mm anodized black / V-Brake |
| Naben vorne: | Formula RB31-FQR / 20H / 5x100mm |
| Naben hinten: | Formula RB32-7QR / 24H / 5x135mm |
| Speichen: | 15G / UCP / black |
| Lenker: | LEADTEC Kids riser bar alloy D:19, 520mm / 20mm Rise |
| Vorbau: | LEADTEC Alloy 50mm / +10° / 25.4 clamp |
| Steuersatz: | Feimin / 48/28.6/44/30 / semi int. |
| Griffe: | Syncros Grips Kids100/80 |
| Sattel: | Syncros KIDS |
| Sattelstütze: | Alloy / 27, 2mm / 250mm |
| Pedale: | Kids pedal / w/Reflector |
| Ständer: | Kickstand |
| Gewicht ca. (kg): | 7.9 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 50 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG