899,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott CONTRAIL 30 luminary green 29" Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | luminary green |
| Farbe: | Gelb |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Tektro HDM275 Hydr. Disc Brakes |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 160 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano CUES RD-U4000-GS, Shadow Type, 9 Speed |
| Schalthebel: | Shimano CUES SL-U4000-9, 2 way release |
| Ganganzahl: | 9 |
| Kurbelsatz: | Prowheel C10Y-NW Steel, 30T |
| Kassette: | Shimano CUES CS-LG400-9, 11-46T |
| Kette: | KMC Xglide |
| Gabel: | Suntour XCE28 |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Maxxis Rekon Race, 2.4", DUAL, 60PTI |
| Felgen: | Alexrims X-20 Disc, 32H, black |
| Naben vorne: | Formula DC-19 FQR Disc |
| Naben hinten: | Formula DC-25 8s RQR Disc |
| Speichen: | 14 G, stainless, black |
| Lenker: | HL MTB-AL-312BT, 720mm, black, 12mm rise |
| Vorbau: | HL TDS-C342-8FOV, 10°, 31.8, Black |
| Steuersatz: | Syncros OE Press Fit, 1 1/8", ZS56-62mm |
| Griffe: | DDK Grip |
| Sattel: | DDK Saddle |
| Sattelstütze: | HL SP C212, 31.6mm, 350mm, Black |
| Pedale: | Feimin FP-803 |
| Gewicht ca. (kg): | 14.33 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG