5.999,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott LUMEN 920 carbon black 29" 360 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | carbon black |
| Farbe: | Carbon |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku: | TQ Internal 360Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 360 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | TQ HPR50 |
| Motorhersteller: | TQ |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 50 |
| Display: | TQ HPR, Bluetooth / ANT+ / Dedicated Smartphone app |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano BR-MT520 4 Piston |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore RD-M6100 SGS, Shadow Plus / 12 Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-IR / Rapidfire Plus |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | FSA Alloy |
| Kassette: | Shimano CS-M6100 / 10-51 |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Gabel: | RockShox Recon Gold RL Solo Air, 2-Modes, Lockout |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 140 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | X-Fusion NUDE 5 RLX Trunnion, SCOTT custom, 3 modes, Travel 130-90-Lockout |
| Reifen: | Schwalbe Wicked Will 29x2.4" EVO, Super Race, TLE, 67EPI, Addix Speed Soft/Grip |
| Felgen: | Syncros X-30S / 32H / 30mm, Tubeless ready |
| Naben vorne: | Formula CL-811 / 15x110mm |
| Naben hinten: | Formula CL-148S / 12x148mm |
| Speichen: | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| Lenker: | Syncros Fraser 2.0 DC Alloy 6061 D.B., Mini Rise |
| Vorbau: | Syncros DC 2.0, Syncros Cable Integration System, 0° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1 1/8" |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System |
| Griffe: | Syncros Performance XC lock-on grips |
| Sattel: | Syncros Tofino 2.0 Regular, CRMO rails |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Dropper Post 2.0, 31.6mm |
| Gewicht ca. (kg): | 18.1 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG