4.999,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott PATRON 930 black 29" 800 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | black |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | PowerTube 800Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 800 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance Line CX (BDU384Y) |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 100 |
| Display: | Bosch System Controller, Mini Remote |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano MT420 4 Piston Disc |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 220 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore RD-M6100 SGS, Shadow Plus, 12 Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-IR, Rapidfire Plus |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | FSA Alloy |
| Kassette: | Shimano CS-M6100, 10-51 |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Gabel: | RockShox Psylo Silver RC Air |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 150 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | X-Fusion O2 Trunnion PRO RL, Lockout, Reb. Adj., T185X55mm |
| Reifen: | Maxxis Forekaster 29x2.6", 120TPI Foldable Bead, EXO, TR Tubeless ready, 3C Maxx Terra |
| Felgen: | Syncros MD30, 32H, 30mm, Pin Joint, Tubeless ready |
| Naben vorne: | Formula CL-811, 15x110mm |
| Naben hinten: | Formula ECT-148M, Boost 148x12mm |
| Speichen: | Stainless Black |
| Lenker: | Syncros Hixon 2.0 Alloy 6061, Size S & M 15mm rise, Size L & XL 25mm rise, back sweep 8°, 780mm |
| Vorbau: | Syncros AM 2.0, Syncros Cable Integration System, 4° rise, 6061 Alloy, 31.8mm, 1 1/8" |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System, +-0.6° head angle adjustment, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Griffe: | Syncros Performance XC lock-on grips |
| Sattel: | Syncros Tofino 2.5 Regular |
| Sattelstütze: | Syncros Duncan Dropper Post 2.5, 31.6mm, S size 125mm, M size 150mm, L size 170mm, XL size 200mm |
| Scheinwerfer: | Light Cable pre-installed |
| Rückleuchte: | Syncros integrated rear fender light |
| Gewicht ca. (kg): | 25.8 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG