6.999,00 €
% 8.499,00 € (17.65% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott SPARK RC WORLD CUP TR Prism Purple Green 29" Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Prism Purple Green |
| Farbe: | Dunkelgrün |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | SRAM Level TLM Disc |
| Bremshebel: | SRAM Level TLM Disc / tool free reach adj |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Elektronische Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM X0 Eagle AXS |
| Schalthebel: | SRAM GX Eagle AXS Rocker Controller |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | SRAM X0 Eagle Transmission, DUB / 55mm CL / 32T |
| Kassette: | SRAM X0 Eagle XS 1295 Transmission 10-52 |
| Kette: | SRAM CN X0 Eagle Transmission |
| Gabel: | RockShox SID Select+ RL3 Air, 15x110mm Maxle Stealth / 44mm offset / Lockout |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 120 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | RockShox NUDE 5 RL3 Trunnion, Debon Air / Travel 120-80-Lockout / T165X45mm |
| Laufradsatz: | Syncros Silverton 1.0-30 6 Bolt, 30mm Tubeless ready Carbon rim 28H, DT Swiss Ratchet Hubs / XD Driver |
| Reifen: | Maxxis Rekon Race, 29x2.4", 120TPI Foldable Bead, TR, EXO |
| Lenker: | Syncros Fraser iC SL XC Carbon, -12° rise / back sweep 8° / 740mm |
| Steuersatz: | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System, Stainless |
| Griffe: | Syncros Performance XC lock-on grips |
| Sattel: | Syncros Belcarra Regular 1.5, Titanium rails |
| Sattelstütze: | FOX Transfer SL Performance Elite Dropper Post, 31.6mm |
| Gewicht ca. (kg): | 10.9 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG