2.999,00 €
% 3.299,00 € (9.09% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott SUB TOUR eRIDE 20 MEN Dark Anodized Grey 28" 500 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Dark Anodized Grey |
| Farbe: | Anthrazit |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube 500 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance BES3 |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 75 |
| Display: | Intuvia 100 Display |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano BR-M200 Disc |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Alivio RD M3100SGS |
| Schalthebel: | Shimano Alivio SL-M3100 9 Speed |
| Ganganzahl: | 9 |
| Kurbelsatz: | Miranda 172,5mm |
| Kassette: | Shimano CS HG400 11-36 |
| Kette: | KMC E9s NPBK |
| Gabel: | SUNTOUR NVX 30 DS QR 700C TAPERED |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Energizer Plus Tour 700x55c |
| Felgen: | Cross X17 Disc 32h |
| Naben vorne: | Shimano HBMT200B 32H QR CL |
| Naben hinten: | Shimano FHMT200B 32H QR CL |
| Speichen: | BLACK spokes * F: 14G / R: 13G |
| Lenker: | Syncros UC3.0 680mm / 10° bend |
| Vorbau: | Syncros UC 3.0 adjustable with front Light mount and Intuvia 100 mount |
| Steuersatz: | Acros / 1.5"- 1.5", semi integ. OD 50/61mm / ID 44/55mm |
| Sattel: | Syncros Capilano |
| Sattelstütze: | Syncros 3.0 / 31.6mm / 350mm |
| Scheinwerfer: | Lezyne Hecto 70LUX 210LUMEN |
| Rückleuchte: | Superbright |
| Gepäckträger: | Racktime w/ spring clamp SnapIt 2.0 |
| Schutzbleche: | Curana wide extruded fenders |
| Pedale: | Syncros SP-828 |
| Ständer: | Ursus Mooi Central kickstand |
| Schloss: | Abus 5755L ART approved / Battery Lock |
| Gewicht ca. (kg): | 26.8 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG