1.998,00 €
% 2.398,00 € (16.68% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "SMARTbike NEXUS 4.0 schwarz-rot 20" 690 Wh Wave"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | schwarz-rot |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | 48V Wechselakku m. USB Anschluss |
| Akku-Kapazität (Wh): | 690 |
| Akkuposition: | ontube |
| Motor: | BAFANG Heckmotor 250W |
| Motorhersteller: | Bafang |
| Motorposition: | Heckmotor |
| Motorleistung (Nm): | 80 |
| Display: | 3,5" Color mit USB Anschluss |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Hydraulisch Tektro |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 160 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Rapid Fire 7 |
| Schalthebel: | Rapid Fire |
| Ganganzahl: | 7 |
| Umwerfer: | Shimano |
| Kette: | KMC rostfrei |
| Gabel: | MOZO gefedert |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federweg (mm): | 40 |
| Federung: | luftgefedert |
| Reifen: | Kenda 4" MTB Profil |
| Felgen: | Aluminium schwarz |
| Lenker: | 40cm breit |
| Sattel: | Tour |
| Sattelstütze: | mit einstellbarer Federung |
| Scheinwerfer: | LED 80 Lumen Alu |
| Rückleuchte: | LED mit echtem Bremslicht |
| Gepäckträger: | Ja |
| Schutzbleche: | Metall lackiert |
| Pedale: | faltbar |
| Ständer: | Ja |
| Gewicht ca. (kg): | 31 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG