1.299,00 €
% 1.300,00 € (0.08% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Specialized ROCKHOPPER EXPERT VN SILDST/BNTGLDMET 29" Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | SILDST/BNTGLDMET |
| Farbe: | Silber |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore M5100, SGS, 11-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore M5100 11-Speed |
| Ganganzahl: | 11 |
| Kurbelsatz: | Stout 1X, forged alloy |
| Kassette: | Shimano Deore 11-Speed 11-51T |
| Kette: | Shimano CN-LG5000 |
| Gabel: | RockShox Judy Solo Air |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federung: | luftgefedert |
| Reifen: | Ground Control 2BR, 650B/29x2.35 |
| Felgen: | Specialized Alloy, hookless, tubeless ready, 25mm inner width |
| Naben vorne: | Formula DC-20, 6-bolt disc, 100x9mm spacing, quick release |
| Naben hinten: | Formula DC-22, 6-bolt freehub disc 135x9mm spacing quick release |
| Speichen: | Stainless, 14g |
| Lenker: | Stout mini rise, alloy, 9degree backsweep, 15mm rise, 31,8mm |
| Vorbau: | Stout 3D-forged alloy, 31.8mm |
| Griffe: | Specialized Trail Grips |
| Sattel: | Bridge Sport, Steel rails, 155/143mm |
| Sattelstütze: | Alloy 2bolt camp, 30,9mm |
| Pedale: | SBC-54 Flat Pedal |
| Gewicht ca. (kg): | 12.67 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG