Artikel-Nr.:
BA-0033631-003 Specialized TURBO LEVO COMP Carbon Black/Light Silver/Black 29"/27,5" 700 Wh Diamant
6.199,00 €
% 8.500,00 € (27.07% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Specialized TURBO LEVO COMP Carbon Black/Light Silver/Black 29"/27,5" 700 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Black / Light Silver / Black |
| Farbe: | Schwarz |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku: | Specialized M3-700, Integrated battery, 700Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 700 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Specialized Turbo Full Power System 2.2 Motor |
| Motorhersteller: | Sonstige |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 90 |
| Display: | Specialized MasterMind TCU, percentage of remaining charge, 120 possible display configurations, MicroTune assist adjustment, over-the-air updates, ANT+/Bluetooth®, w/Handlebar remote |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | SRAM Code RS |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 200 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 200 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM GX Eagle, 12-speed |
| Schalthebel: | SRAM GX, trigger, 12-speed |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Praxis forged M30, custom offset, 160mm |
| Kassette: | Sram XG-1275, 12-speed, 10-52t |
| Kette: | SRAM NX Eagle, 12-speed |
| Gabel: | FOX FLOAT 36 RHYTHM 29, GRIP damper, 44mm offset, 2-position sweep adjust, 15x110mm, 1.5" tapered steerer, 160mm travel |
| Gabelhersteller: | Fox |
| Federweg (mm): | 160 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | S1: Fox Float DPS Performance, 3- position adjustment, 52.5x210mm, Rx Trail Tune, S2-S6: FOX FLOAT X Performance, LSR, 2-position lever, 55x210mm |
| Naben vorne: | Alloy, sealed cartridge bearings, 15x110mm thru-axle, 28h |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
| Lenker: | Specialized, 6061 alloy, 6-degree upsweep, 8-degree backsweep, 30mm rise, 780mm width |
| Vorbau: | Alloy Trail Stem, 35mm bar bore |
| Griffe: | Specialized Trail Grips |
| Sattel: | Bridge Comp, Hollow Cr-mo rails, 155/143mm |
| Sattelstütze: | X-Fusion Manic, infinite adjustable, two-bolt head, bottom mount cable routing, remote SLR LE lever, 34.9, S1: 100mm, S2: 125mm, S3: 150mm, S4/S5: 175mm, S6: 190mm |
| Sattelklemmung: | Alloy, 38.6mm |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG