2.299,00 €
% 3.400,00 € (32.38% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Specialized TURBO TERO 3.0 Metallic Green/Smoke 29" 530 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Metallic Green / Smoke |
| Farbe: | Dunkelgrün |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Specialized U2-530, alloy casing, state of charge display, 530Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 530 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Specialized 2.0E, 50Nm torque, custom tuned motor, 250W nominal |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 50 |
| Display: | MasterMind TCD, w/ handlebar remote, built-in anti-theft feature, Bluetooth® connectivity, customizable display pages |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Alivio, SGS, 9-speed |
| Schalthebel: | Shimano Alivio, 9-speed w/ Optical Gear Display |
| Ganganzahl: | 9 |
| Kurbelsatz: | Custom alloy forged crankarms |
| Kassette: | Shimano CS-HG400, 9-speed, 11-36t |
| Gabel: | SR Suntour XCM32, 110mm travel, lockout |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 110 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Felgen: | Stout XC 29, 25mm internal width, disc-specific |
| Naben vorne: | Shimano MT400, Centerlock, 15x100mm, 32h |
| Naben hinten: | Shimano MT400-B, Centerlock, 12x148 Boost, 32h |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
| Vorbau: | Stout 3D-forged alloy, 31.8mm, 6-degree rise |
| Sattel: | Rivo Sport, steel rails, 155mm |
| Sattelstütze: | Specialized, 6061 alloy, 2-bolt clamp, 0mm setback, 30.9mm |
| Pedale: | Specialized platform pedal |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG