Artikel-Nr.:
BA-0033678-003 Specialized TURBO VADO 5.0 IGH Red Tint/Silver Reflective 27,5" 710 Wh Diamant
5.200,00 €
% 6.300,00 € (17.46% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Specialized TURBO VADO 5.0 IGH Red Tint/Silver Reflective 27,5" 710 Wh Diamant"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Red Tint / Silver Reflective |
| Farbe: | Rot |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Specialized U2-710, alloy casing, state of charge display, 710Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 710 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Specialized 2.2, 90Nm torque, custom tuned motor, 250W nominal |
| Motorhersteller: | Sonstige |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 90 |
| Display: | MasterMind TCD, w/handlebar remote, built-in anti-theft feature, Bluetooth connectivity, customizable display pages |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | SRAM G2 RS, 4-piston caliper |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Enviolo |
| Schaltung: | enviolo AUTOMATiQ Pro shifting interface |
| Ganganzahl: | stufenlos |
| Kurbelsatz: | Custom alloy forged crankarms |
| Kassette: | Gates Carbon Drive CDX 24t sprocket, silver |
| Kette: | Gates Carbon Drive CDX 122t belt, black |
| Gabel: | Rockshox Recon Silver RL, 80mm travel, Motion-Control, fender-mounts |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 80 |
| Federung: | luftgefedert |
| Felgen: | 650b disc, double-wall alloy, pinned, 32h |
| Naben vorne: | Specialized alloy front hub disc, sealed cardridge bearings, 6-bolt, 15x110mm thru-axle, 32h |
| Naben hinten: | enviolo Heavy Duty, 380% range, 6-bolt, 10x135mm, 32h |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
| Lenker: | Specialized, alloy, 15-degree backsweep, 46mm rise, 31.8mm |
| Vorbau: | Specialized Flowset, 3D-forged alloy, 20-degree rise, 31.8mm clamp |
| Griffe: | Ergon GA30 |
| Sattel: | Rivo Sport, steel rails, 155mm |
| Sattelstütze: | Spring suspension, alloy, 40mm travel, 30.9mm, 2-bolt clamp, 34.9mm sleeve |
| Sattelklemmung: | Specialized Alloy, 34.9mm |
| Scheinwerfer: | Lezyne Ebike Power E115, 310 Lumen, 12V |
| Rückleuchte: | Spanninga Commuter Glow XE, 12V |
| Schutzbleche: | Specialized DRYTECH fenders, 65mm width, aluminum fenderstay |
| Pedale: | Specialized Commuter w/ grip tape & reflectors |
| Ständer: | Specialized kickstand, 40mm mount |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG