529,00 €
% 599,00 € (11.69% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Winora CHICA 24 - 24" - cloudy blue/cool grey matte"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | cloudy blue/cool grey matte |
| Farbe: | Hellblau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Felgenbremse |
| Bremse: | Tektro 837AL |
| Bremshebel: | Tektro TS325A, Aluminium |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Acera M360, 8-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Tourney RS45, Schalt-/Drehgriffkombination |
| Ganganzahl: | 8 |
| Kurbelsatz: | Samox, Aluminium, 38 Zähne |
| Kassette: | Shimano HG31, 11-34 Zähne |
| Kette: | KMC Z7 |
| Gabel: | Unicrown, Stahlschaft 1 1/8" |
| Gabelhersteller: | Sonstige |
| Federung: | starr |
| Reifen: | Kenda K-1047, 40-507, Reflex |
| Felgen: | Shining MT-46, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Naben vorne: | KT A15F |
| Naben hinten: | KT AZER |
| Speichen: | black |
| Lenker: | ATB Lenker |
| Vorbau: | Alu, A-Head |
| Steuersatz: | FSA NO.10 ED 1-1/8" SEMI INTEGRATED |
| Griffe: | Velo VLG-1893-2 |
| Sattel: | XLC Kids |
| Sattelstütze: | XLC, Patent, 27.2mm, Aluminium |
| Scheinwerfer: | Spanninga X&O, 25 lux |
| Rückleuchte: | Spanninga Solo XB |
| Gepäckträger: | mit Spannfeder |
| Schutzbleche: | Kunststoff |
| Pedale: | VP VP-225 Kunststoff, mit Reflektor |
| Ständer: | Alu, einstellbar |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 80 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG