419,00 €
% 529,00 € (20.79% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Winora RAGE 26 - 26" - black/bronze matte"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | black/bronze matte |
| Farbe: | Bronze |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Felgenbremse |
| Bremse: | V-Brake |
| Bremshebel: | Shimano EF41 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Tourney TY300, 21-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Tourney EF41, Rapidfire |
| Ganganzahl: | 21 |
| Kurbelsatz: | Shimano TY301, Aluminium, 24-42 Zähne |
| Kassette: | Shimano TZ31, 14-34 Zähne |
| Kette: | KMC Z51 |
| Gabel: | SR Suntour M3010 |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 50 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | CST C-1437, 53-559, Reflex |
| Felgen: | XLC FW, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Naben vorne: | Shimano Nexus Nabendynamo C3000 |
| Naben hinten: | Alu Nabe, gedichtet |
| Speichen: | black |
| Lenker: | ATB Lenker |
| Vorbau: | Alu, A-Head |
| Steuersatz: | A-Head 1 1/8" |
| Griffe: | Kindergriffe |
| Sattel: | Winora ATB |
| Sattelstütze: | Patent, 27.2mm, Aluminium |
| Scheinwerfer: | AXA Compactline, 20 lux |
| Rückleuchte: | Trelock LS 633, steady, Standlicht |
| Dynamo: | Shimano Nexus C3000, 1.5W |
| Gepäckträger: | Nachrüstbar |
| Schutzbleche: | Kunststoff |
| Pedale: | Kunststoff, rutschsicher |
| Ständer: | Alu, einstellbar |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG