1.999,00 €
% 2.999,00 € (33.34% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Winora TRIA N8f ECO - 28" 400 Wh - velvetred matt"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | velvetred matt |
| Farbe: | Rot |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh): | 400 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Active Plus, 250W |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 50 |
| Display: | Bosch Purion |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Tektro T275 |
| Bremshebel: | Tektro T275, Aluminium |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Nabenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Nexus, 8-Gang |
| Schalthebel: | Shimano Nexus, Drehgriff |
| Ganganzahl: | 8 |
| Kassette: | Einzelblatt, 19 Zähne |
| Kette: | KMC X8 |
| Gabel: | SR Suntour NEX E25 |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Schwalbe Road Cruiser, 50-622, Reflex |
| Felgen: | Ryde Eco21, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Naben vorne: | Shimano TX505 |
| Naben hinten: | Shimano Nexus |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Lenker: | Ergobar, oversize 640mm |
| Vorbau: | Alu, winkelverstellbar, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Steuersatz: | VP J213PE |
| Griffe: | Herrmans Click Ergo-Schraubgriffe |
| Sattel: | Selle Royal Wave |
| Sattelstütze: | XLC, Patent, 31.6mm, Aluminium |
| Scheinwerfer: | Herrmans H-Black MR4 E 6-12V, 40 lux |
| Rückleuchte: | AXA Juno Ebike |
| Dynamo: | über Systembatterie |
| Gepäckträger: | XinXing Systemgepäckträger, MIK |
| Schutzbleche: | Eurofender Tempo, Chromoplastik |
| Pedale: | VP VPE-461 |
| Ständer: | Ursus Mooi, einstellbar |
| Gewicht ca. (kg): | 27.3 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 130 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG