Artikel-Nr.:
BA-0038903-001 Giant EXPLORE E+ 1 STA [RC Dash] - 28" 625 Wh - gunmetal black matt-gloss
2.755,00 €
% 3.499,00 € (21.26% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Giant EXPLORE E+ 1 STA [RC Dash] - 28" 625 Wh - gunmetal black matt-gloss"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | gunmetal black matt-gloss |
| Farbe: | Anthrazit |
| Rahmenform: | Trapez |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | GIANT EnergyPak Smart Integrated 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | GIANT SyncDrive Sport, 70 Nm, powered by Yamaha |
| Motorhersteller: | Yamaha |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 70 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Shimano BR-MT200 |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore M5120 Shadow+, 10-fach |
| Schalthebel: | Shimano Deore M4100, 2-fach |
| Ganganzahl: | 20 |
| Umwerfer: | Shimano Deore |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M4100, 11-42T |
| Kette: | KMC e.10 Sport, e-bike optimized |
| Gabel: | SR Suntour NEX E25 NLO Coil, 15x100mm |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 63 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | GIANT Crosscut Gravel 2, 700x45c (622x45), Tubeless Ready, Reflex, Auslieferung mit Schlauch |
| Felgen: | GIANT eX 2, Tubeless Ready |
| Naben vorne: | GIANT eTracker |
| Naben hinten: | GIANT eTracker |
| Speichen: | Stainless steel |
| Lenker: | GIANT Connect XC Riser 31.8, 19mm rise |
| Vorbau: | GIANT Contact |
| Griffe: | GIANT Contact Ergo Max Plus |
| Sattel: | Selle Royal Vivo Ergo Moderate |
| Sattelstütze: | GIANT 30.9mm |
| Scheinwerfer: | Axa BlueLine Steady E6, 50 Lux |
| Rückleuchte: | Axa BlueLine Steady E6 |
| Gepäckträger: | MIK Gepäckträger |
| Pedale: | Aluminum Platform |
| Ständer: | GIANT KSA18 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG