1.799,00 €
% 2.899,00 € (37.94% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Giant TRANCE 2 - 29" - Slate Grey/Black"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Slate Grey/Black |
| Farbe: | Grau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse, hydraulisch |
| Bremse: | Tektro Orion HD-M745 (4-Kolben) |
| Bremshebel: | Tektro Orion HD-M745 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore M6100 Shadow+, 12-fach |
| Schalthebel: | Shimano Deore M6100 |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Praxis Cadet M24, 30T Kettenblatt, 55mm Kettenlinie |
| Kassette: | Shimano Deore M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC X-12 |
| Gabel: | Marzocchi Z2, RAIL Dämpfung, Boost 15x110mm |
| Gabelhersteller: | Marzocchi |
| Federweg (mm): | 130 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | FOX Float DPS Performance, 185x50mm, TrunnionMount, 120mm travel |
| Reifen: | Maxxis Minion DHF 29x2.5WT / Maxxis Aggressor 29x2.5WT |
| Felgen: | GIANT AM 29, Tubeless Ready, 30 mm Innenweite |
| Naben vorne: | RD02F |
| Naben hinten: | ED260-R |
| Speichen: | Sapim |
| Lenker: | GIANT Contact TR35, 20 mm rise |
| Vorbau: | GIANT Contact SL 35 |
| Griffe: | GIANT Tactal Pro Single Lock-On |
| Sattel: | GIANT Romero |
| Sattelstütze: | GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9mm |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG