2.849,00 €
% 3.799,00 € (25.01% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Giant TRANCE X 1 - 29" - chameleon blue/black/chrome"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | chameleon blue/black/chrome |
| Farbe: | Blau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR-MT520 (4-Kolben), 203/ 180 mm |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT501 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano SLX M7100 Shadow+, 12-fach |
| Schalthebel: | Shimano SLX M7100 |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Shimano M511, 30T Kettenblatt, 52mm Kettenlinie |
| Kassette: | Shimano SLX M7100, 10-51T |
| Kette: | KMC X-12 |
| Gabel: | Fox 36 Float Performance, GRIP Dämpfung, 150 mm Federweg, Boost 15x110mm |
| Gabelhersteller: | Fox |
| Federweg (mm): | 150 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | Fox Float DPS Performance, 185x55 mm, Trunnion mount, custom tuned |
| Reifen: | Maxxis Minion DHF 29x2.5WT, 60 TPI, EXO, TR / Maxxis Dissector 29x2.4WT, 60 TPI, EXO, TR, Auslieferung schlauchlos |
| Felgen: | GIANT AM 29, Tubeless Ready, 30 mm Innenweite |
| Naben hinten: | RD02F / ED260-R |
| Speichen: | Sapim |
| Vorbau: | GIANT Contact SL 35 |
| Griffe: | GIANT Tactal Pro Single Lock-On |
| Sattel: | GIANT Romero |
| Sattelstütze: | GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9 mm (S:125mm, M:150mm, L-XL:170mm) |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 138 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG